ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Британские ученые назвали неожиданный способ снижения давления и сахара в крови

Наука  •  26-11-2021, 14:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские ученые назвали неожиданный способ снижения давления и сахара в крови. Об необычном методе 26 ноября сообщил доктор Майкл Мосли, информирует издание The Daily Express.

 

Назван простой способ снизить уровень сахара в крови и давление

 

Интересное открытие произошло на стыке кардиологии и эндокринологии. Известный английский врач-диетолог выявил зависимость между уровнем постоянного кровяного давления и риском диабета. Всего 5 миллиметров ртутного столба вниз - и развитие болезни повышенной глюкозы станет менее возможным на 11%.

 

«Я люблю петь песни за рулем или в душе – и, к счастью, исследования показывают, что пение – хороший способ снизить уровень гормона стресса, кортизола. Что, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови», - заявил врач.


Как уточняет врач, такой результат возможен, так как в состоянии беспокойства наш организм приоритетно перерабатывает белок в глюкозу, тем самым закономерно повышая уровень сахара в крови.

 

Помимо таких необычных способов, которые подойдут не всем, есть и более простые. Так, диетолог Елена Соломатина рассказала, что важным ингредиентом для людей с повышенным давлением является калий. Например, добавив в свой рацион апельсиновый сок, вы сможете заметно снизить риск гипертонии.

 

Читайте также: Кардиолог назвала способ определить тяжелое течение коронавируса COVID-19 по артериальному давлению

Читайте нас в