ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетологи сообщили о пользе тыквенных семечек и орехов в борьбе с диабетом

Наука  •  25-11-2021, 20:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские диетологи сообщили о пользе тыквенных семечек и орехов в борьбе с диабетом. Выводами о плюсах от употребления обоих продуктов ученые 26 ноября сообщили изданию Daily Express.  

 

Диетологи сообщили о пользе тыквенных семечек и орехов в борьбе с диабетом

 

Сахарный диабет – это заболевание, при котором поджелудочная железа не вырабатывает инсулин в достаточном количестве. Этот гормон регулирует количество сахара в крови. Если уровень сахара повышен, это со временем может привести к повреждению многих систем организма.

 

Ученые доказали, что тыквенные семечки полезны для человека, особенно для диабетиков. Они богаты белками и жирами, но что важно – содержат полисахариды, которые способны регулировать уровень сахара в крови. Поэтому их рекомендуют диабетикам для нормализации уровня сахара в крови. 

 

Клинически доказано, что при употреблении 60 г тыквенных семечек уровень сахара снижается до 35%. Также рекомендуют включать в рацион зеленые листовые овощи, орехи, цельнозерновые, богатые магнием. Статистика говорит о том, что включение их в рацион снижает риск развития диабета.

 

Ранее учеными было доказано, что предсказать развитие диабета второго типа можно за 19 лет до того, как человек заболеет, по содержанию в крови фоллистатина.

 

Читайте такжеУченые подтвердили, что чай и кофе снижают риск развития деменции и инсульта

Читайте нас в