ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников призвал беременных женщин сократить употребление морской рыбы

Наука  •  26-11-2021, 23:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Мясников призвал беременных женщин сократить употребление морской рыбы. Об особенностях морепродуктов телеведущий 26 ноября рассказал в интервью телеканалу «Россия 1». 

 Доктор Мясников рассказал о пользе морской рыбы с кислотами Омега-3

 

Эксперт отметил, что в морской рыбе присутствует витамин В12, йод, белки, но это не столь важно, поскольку эти элементы содержатся и в других продуктах. Но вот Омега-3 кислоты есть только в морской рыбе, а они очень ценны для организма и способны продлевать жизнь. 

 

Доктор Мясников также подчеркнул, что Омега-3 кислоты способствуют улучшению работы мозга. Эти вещества снижают риск развития такого болезненного недуга, как артрит. Однако морской рыбой не стоит увлекаться беременным жещинам, поскольку в ней также содержится ртуть, вредная для будущего ребенка. 

 

При этом регулярное употребление морской рыбы поможет справиться с депрессиями. Отмечено и положительное влияние вещества на состояние кожи - полезные кислоты сокращают морщины и замедляют процесс старения. 

 

Напомним, что ранее врач-диетолог Юлия Пигарева отметила еще одно полезное свойство морской рыбы, а именно: улучшение жирового обмена и снижение излишней массы тела.

 

Также читайте: Употребление трех яиц в неделю может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям

Читайте нас в