ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предупредил о совместном с Москвой ответе в случае нападения Украины на Донбасс

Главные новости  •  6-02-2022, 17:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предупредил Киев о совместном с Москвой ответе в случае военного нападения Украины на территорию Донбасса. Такое заявление политик озвучил 4 февраля во время интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву. 

 

Лукашенко предупредил о совместном с Москвой ответе в случае нападения Украины на Донбасс

 

Известный телеведущий прибыл в Минск для личной беседы с белорусским политиком. Интервью прошло в пятницу во Дворце Независимости. Для его проведения журналист обратился к пресс-секретарю Наталье Эйсмонт. 

 

Владимира Соловьева интересовали события, которые произошли на территории Беларуси в течение двух последних лет. Помимо этого журналист хотел узнать мнение белорусских властей о том, как развиваются события на юго-востоке Украины.

 

На вопрос о том, как будет действовать белорусская армия в случае обострения ситуации на Донбассе, Александр Лукашенко ответил: «точно так, как российская». По его словам, военный ответ Москвы и Минска на потенциальную агрессию против Донбасса будет совместным.

 

Ранее Александр Лукашенко ответил на вопрос о будущем Украины. По его словам, спустя какой-то период времени эта страна может стать частью Союзного государства. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Лукашенко: Украина может войти в состав Союзного государства за 15 лет

Читайте нас в