ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетолог заявила о пользе диетической газировки для избавления от жира на животе

Наука  •  11-02-2022, 01:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Диетолог заявила о пользе диетической газировки для избавления от жира на животе. О способах снизить количество висцерального жира 10 февраля изданию Eat This, Not That рассказала врач Сьюзан Боуерман.

 

Диетолог заявила о пользе диетической газировки для избавления от жира на животе

 

Сегодня многих интересует вопрос, какие продукты и напитки способствуют быстрому похудению. По словам эксперта, лишний вес появляется из-за повышения уровня сахара в крови после употребления сладкой газировки. 

 

При этом не существует напитков, которые бы способствовали похудению и снижали уровень сахара в крови, отметила Боуерман. Однако напитки без калорий помогают бороться с так называемым висцеральным жиром. 

 

Их прием позволит снизить потребление других содержащих сахар напитков, что само по себе приведет к похудению за счет снижения количества жира. Врач советует пить кофе, чай и диетическую газированную воду, которая не содержит сахара. 

 

В то же время специалист не советовала сильно увлекаться зеленым чаем, поскольку его усиленное потребление не приведет в "волшебному" исчезновению висцеральных жиров. Также диетолог порекомендовала пить протеиновые коктейли на основе сывороточного белка, поскольку они оставляют длительное чувство сытости.

 

Читайте также: Телеведущий Мясников: употребление сладких газированных напитков грозит онкологией

Читайте нас в