ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Телеведущий Мясников: употребление сладких газированных напитков грозит онкологией

Наука  •  17-10-2021, 11:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеведущий Александр Мясников заявил, что употребление сладких газированных напитков грозит онкологией. О связанных с такой привычкой опасных заболеваниях телеведущий 17 октября рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

 

Доктор Мясников заявил, что употребление сладких газированных напитков вызывает онкологию

 

Врач назвал сладкую газировку наиболее опасным напитком для здоровья человека. По его словам, этот продукт сейчас можно приобрести почти в любом месте.

 

Мясников отметил, что такие напитки вызывают диабет и ожирение, которые в свою очередь становятся причиной онкологических заболеваний. 

 

Сладкие напитки могут сильно навредить организму, а также привести к таким заболеваниям, как остеопороз, рак и проблемы с сердцем, сообщил телеведущий.

 

Читайте также: Ученые установили, что три чашки кофе в день снижают риск инфаркта на 21%

 

Врач рекомендовал пить обычную воду только тогда, когда действительно возникает жажда. При этом доктор Мясников советовал обратить внимание на полезные свойства таких напитков как чай и кофе.

 

Регулярное употребление кофе способствует профилактике болезней печени и сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время чай обладает противоонкологическим действием, отметил врач. 

 

Читайте также: Доктор Мясников рассказал о вреде алкоголя и сигарет для поджелудочной железы

Читайте нас в