ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России расследуют дело в связи с обнаружением массовых захоронений жителей Донбасса

Главные новости  •  17-02-2022, 01:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России возбудили уголовное дело в связи с обнаружением массовых захоронений мирных жителей на территории Донбасса. Об этом 16 февраля сообщили в Следственном комитете РФ.

 

В России расследуют дело в связи с обнаружением массовых захоронений жителей Донбасса

 

Места с останками жертв военного конфликта были найдены с августа по октябрь 2021 года в городе Снежное Донецкой области и четырех населенных пунктах Луганской области. 

 

«Обнаружены пять стихийных массовых захоронений. Из них эксгумированы останки не менее 295 гражданских лиц, погибших в результате неизбирательных обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований в 2014 году», - говорится в публикации ведомства.


По данным ведомства, в местах захоронения также обнаружены тела женщин разного возраста. СК РФ возбудил уголовное дело за жестокое обращение с гражданским населением и использование запрещенных методов во время ведения вооруженного конфликта. 

 

В настоящее время на территории Донбасса царит напряженная обстановка. Украинские военные разместили вдоль линии соприкосновения с непризнанными республиками более 100 тысяч военных и большое количество военной техники. При этом официальный Киев уверяет, что не собирается нападать на так называемые ДНР и ЛНР.  

 

Читайте также: Олигархи и бизнесмены улетают на частных самолетах из Украины

Читайте нас в