ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Правительство Польши заявило о высылке 45 российских дипломатов

Главные новости  •  23-03-2022, 15:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Правительство Польши заявило о высылке из страны 45 российских дипломатов. Такое заявление 23 марта сделал посол РФ в Польской Республике Сергей Андреев, передает местное издание Onet.pl.

 

Правительство Польши заявило о высылке 45 российских дипломатов

 

Между Варшавой и Москвой назревает очередной крупный дипломатический кризис. Своим мнением о происходящим в среду после визита в МИД Польши поделился посол России в этой стране. 

 

По словам дипломата, в полученной им ноте говорится, что решение о высылке российских дипломатов польская сторона приняла за их деятельность, которая не соответствует Венской конвенции.

 

"Наши сотрудники занимались нормальной дипломатической, торговой деятельностью. Нет никаких оснований для таких обвинений", - заявил Сергей Андреев.


Также чиновник отметил, что дипломатические отношения между странами продолжают действовать. При этом самого посла нет в списке лиц, которым предстоит покинуть территорию Польши в ближайшее время. В то же время, в МИД России заявили, что примут симметричный ответ на высылку дипломатов со стороны Варшавы.

 

Читайте также: Песков назвал опрометчивой и опасной идею о введении миротворцев НАТО на Украину

Читайте нас в