ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




УЕФА продлил действие запрета на участие сборных России в международных турнирах

Новости спорта  •  2-05-2022, 21:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

УЕФА продлил действие запрета на участие сборных России в международных турнирах и соревнованиях. Такие данные появились 2 мая на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

 

УЕФА продлил действие запрета на участие сборных России в международных турнирах

 

Принятие ограничений в отношении Москвы из-за проведения спецоперации на Украине продолжается. РФ запретили участвовать в женском Евро-2022 предстоящим летом, а российским клубам также запретили участвовать в соревнованиях УЕФА в следующем сезоне, говорится в сообщении европейского футбольного руководящего органа.

 

Также Союз европейских футбольных ассоциаций объявил, что заявка России на проведение мужских турниров Евро-2028 или Евро-2032 не соответствует требованиям. 

 

При этом женская сборная РФ не будет участвовать в европейской квалификации к чемпионату мира 2023 года, а мужская сборная не примет участие в Лиге наций 2022-23 годов, а также будет понижена в конце группового этапа.

 

Санкции УЕФА также запрещают российским спортсменам участвовать в чемпионате Европы среди юношей до 21 года и в молодежных соревнованиях, а также в турнирах по мини-футболу.

 

Читайте также: Футболист Криштиану Роналду заявил о смерти новорожденного сына

Читайте нас в