ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Банк Дабрабыт привлек 900 млн российских рублей на инвестиции в Беларуси

События Беларуси  •  8-08-2022, 11:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Банк Дабрабыт привлек крупный синдицированный кредит на 900 млн российских рублей. Средства предоставила группа российских банков.

 

Банк Дабрабыт привлек 900 млн российских рублей на инвестиции в Беларуси

 

Финансовые ресурсы пойдут на кредитование и развитие инвестиционного потенциала белорусских предприятий. Еще одно направление – финансирование торговых контрактов, которые связаны с поставками товаров из России.

 

Объем заявок от банков-участников оказался заметно выше необходимой суммы. «Это свидетельствует о высоком уровне доверия к банку со стороны иностранных кредиторов», – замечают в Банке Дабрабыт.


Сделка стала третьей в истории синдицированных заимствований (с участием нескольких кредиторов) банка на международном рынке капитала. И это один из самых крупных кредитов, который удалось привлечь белорусским банкам в этом году на развитие инвестиционных возможностей компаний в стране.

 

Напомним, Банк Дабрабыт входит в число системно значимых банков Беларуси и занимает лидирующие позиции по объему торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже. В нем обслуживаются около 10 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

 

***на правах рекламы

ООО «Пиар Вижн»

УНП: 192981597

Читайте нас в