ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил о получении сигналов от партнеров о готовности России к переговорам

Главные новости  •  16-11-2022, 22:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский заявил о получении сигналов от западных партнеров о готовности России к проведению прямых переговоров. Об этом президент Украины сообщил 16 ноября во время участия в едином украинском телемарафоне.

 

Зеленский заявил о получении сигналов от партнеров о готовности России к переговорам

 

По словам главы государства, он не желает проведения подобных обсуждений "за кулисами" и готов инициировать свой публичный формат. Ранее политик уже отмечал, что западные страны активно подталкивают Киев к началу переговоров с Москвой.

 

"Я получал сигналы от лидеров государств, которые говорят: нам кажется, Путин хочет прямых переговоров. И я сказал: мы предложим публичную форму", - заявил Владимир Зеленский.


Как известно, в настоящее время стороны не могут найти подходы, чтобы начать мирные переговоры. Россия считает неприемлемыми для себя требования Украины, поскольку они не учитывают ситуацию на поле боля, а Киев при этом отказывается принимать выдвинутые Москвой условия. 

 

Ранее в США допустили замедление боевых действий с наступлением зимы. По словам главы Генштаба ВС США Марка Милли, это также может создать "окно возможностей" для начала мирных переговоров между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Начальник Генштаба ВС США Милли допустил замедление боевых действий на Украине зимой

Читайте нас в