ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден поздравил конкурентов из Республиканской партии с победой в выборах

Главные новости  •  17-11-2022, 07:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден поздравил конкурентов из Республиканской партии с победой в выборах. Об этом сказано в распространённом 17 ноября заявлении Белого дома. 

Президент США Байден поздравил конкурентов из Республиканской партии с победой в выборах

 

По предварительным данным и прогнозам большей части крупнейших американских СМИ консерваторы получают по результатам прошедшего голосования большинство в Палате представителей. Предполагается, что итоговое количество мест у них — 218.

 

«Я поздравляю Маккарти с победой республиканцев в борьбе за большинство в палате. И я готов работать вместе с республиканскими законодателями, чтобы обеспечить результаты для работающих семей», — заявил Джо Байден. 

 

Американские СМИ уточняют, что Республиканской партии отходят 218 кресел в Палате представителей, и они становятся большинством, а у республиканцев остаётся только 208 мест. На текущий момент не определена судьба оставшихся девяти мандатов. При этом в Сенате большинство осталось у Демократической партии — 50 против 49 мест. 

 

Ранее мы писали, что руководитель Генштаба Вооруженных сил США Марк Милли во время вчерашнего общения с прессой заявил о вероятном замедлении боевых действий на территории Украины с наступлением низкой температуры. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Генштаба ВС США Милли допустил замедление боевых действий на Украине зимой

Читайте нас в