ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил об «очень сложной» ситуации с энергоснабжением в 17 регионах Украины

Главные новости  •  19-11-2022, 09:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский заявил об «очень сложной» ситуации с энергоснабжением в 17 регионах Украины. Об этом политик написал 19 ноября в своём Telegram-канале. 

Зеленский заявил об «очень сложной» ситуации с энергоснабжением в 17 регионах Украины

 

По словам президента страны, критические проблемы с обеспечением населения и предприятий электричеством сохраняются в Киеве и практически во всех областях Незалежной. Причём отдельно отмечается и Одесса, где уже сообщалось о митингах населения по этому поводу, в ходе которых перекрывались дороги.

 

«Тяжелая ситуация с энергоснабжением сохраняется в общем в 17 регионах и в столице. Киевщина и Киев, очень тяжело в Одесской области, а еще в Винницкой и Тернопольской», — уточнил Владимир Зеленский.

 

Глава государства также рассказал, что в большинстве регионов Украины продолжаются отключения электричества, введены почасовые графики подачи света. Авариные отключения особенно часты при этом в Киеве и Одесской области. 

 

Ранее сообщалось, что минувшей ночью в Запорожье удары были нанесены по объекту промышленной инфраструктуры города. Местными властями заявлялось о пяти случившихся взрывах, которые были слышны в центре населенного пункта. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Запорожья Старух: под обстрел попал объект промышленной инфраструктуры

Читайте нас в