ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Офицер ЦРУ Джиральди: скопление войск США в Польше может привести к эскалации на Украине

Главные новости  •  7-12-2022, 23:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-работник ЦРУ Филип Джиральди заявил, что скопление войск США в Польше может спровоцировать новый виток эскалации на Украине. Такое мнение военный эксперт озвучил 7 декабря в эфире Youtube-канала Judging Freedom.

 

Экс-работник ЦРУ Джиральди: скопление войск США в Польше может спровоцировать эскалацию на Украине

 

Западный аналитик ответил на вопрос журналиста Эндрю Наполитано о том, какими могут быть последствия размещения американский военных на польской территории. При этом численность такого контингента оценивается в 40 тысяч человек, уточнил ведущий издания. 

 

По словам бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления США, такое развитие событий может нести в себе опасность, поскольку не исключает вероятности возникновения непредвиденных инцидентов между сторонами. 

 

«Это исход, которого следует избегать, потому что он неизбежно приведёт к эскалации конфликта», - заявил Филип Джиральди.


Ранее Владимир Путин ответил на вопрос о вероятности начала ядерной войны. По словам президента России, в настоящее время вероятность такого развития событий нарастает. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент России Путин заявил, что угроза начала мировой ядерной войны нарастает

Читайте нас в