ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен представила девятый пакет санкций против России

Главные новости  •  7-12-2022, 22:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила новый девятый пакет санкций против России. Соответствующие данные президент ЕК озвучила 7 декабря в видеообращении, сообщают западные издания.

 

Глава Еврокомиссия фон дер Ляйен представила девятый пакет санкций против России

 

Российские вооруженные силы, офицеры, законодатели, министры, губернаторы, политические партии и судьи фигурируют в предложенном Комиссией девятом пакете ограничений против РФ в связи с проведением спецоперации на Украине, информируют европейские источники. Всего же на данный момент ЕС внес в черный список 1241 человека и 118 организаций.

 

Список физических и юридических лиц РФ, подпадающих под санкции Европейского Союза, увеличится примерно на 200 человек, а экспорт беспилотных летательных аппаратов и других БПЛА в Россию и Иран должен быть запрещен, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. 

 

Пи этом банкам и финансовым учреждениям ЕС будет полностью запрещено осуществлять операции с Всероссийским банком развития регионов, а четыре российских канала, обвиненных в распространении "провоенной пропаганды", будут сняты с эфира на территории ЕС.

 

Однако Фон дер Ляйен не назвала, о каких СМИ идет речь. При этом ранее было приостановлено действие лицензий на вещание нескольких российских государственных каналов, таких как Sputnik, Russia Today и РТР-Планета. ЕС также запретит своим инвесторам создавать новые предприятия и проекты в горнодобывающем секторе России.

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко допустил «апокалипсис» в городе при продолжении российских ударов

Читайте нас в