ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спикер Госдумы РФ Володин потребовал от Германии и Франции выплатить компенсации жителям Донбасса

Главные новости  •  10-12-2022, 11:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин потребовал от Германии и Франции выплатить компенсации жителям Донбасса. Об этом политик написал 10 декабря в своём Telegram-канале. 

Спикер Госдумы РФ Володин потребовал от Германии и Франции выплатить компенсации Донбассу

 

По словам российского чиновника, Берлин и Париж гарантировали выполнение Минских соглашений, когда соответствующие подписи под документами ставили Ангела Меркель и Франсуа Олланд. 

 

«Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса. Заранее спланированное неисполнение обязательств, взятых в результате подписания международного соглашения, — это не только потеря доверия, но и преступление, за которое подписанты минских договоренностей — Меркель, Олланд и Порошенко — должны ответить», — заявил Вячеслав Володин. 

 

Спикер Госдумы РФ также указал на то, в 2014 году главы немецкого и французского МИД выступили в качестве гарантов мирного развития событий, подписали соответствующий документ между законной властью Украины и оппозиционными партиями. Но всё закончилось госпереворотом в Киеве и геноцидом населения Донбасса. Затем страны приняли участие в заключении Минских соглашений, от исполнения которых в результате Запад отказался.

 

Накануне американское издание Stars and Stripes заявил, что граждане Польши начали готовиться к боестолкновениям с Россией. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Stars and Stripes: в Польше начали готовиться к боям с российской армией

Читайте нас в