ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США пяти гражданам России грозит до 30 лет тюремного заключения

Главные новости  •  14-12-2022, 06:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США пятерых граждан России могут осудить на срок до 30 лет тюремного заключения за помощь в обходе санкций. Об этом сообщило 14 декабря министерство юстиции Соединенных Штатов. 

В США пяти гражданам России грозит до 30 лет тюремного заключения

 

По словам представителя ведомства, на данный момент по делу о незаконных закупках продукции военного и двойного назначения, в интересах Москвы и в обход введенных западными странами ограничений, проходят сразу семь человек, из которых двое являются американцами, а пятеро — россиянами. 

 

«В случае осуждения подзащитным грозит максимальное наказание в виде 30 лет лишения свободы», — отметили в Минюсте США. 

 

Власти Соединенных Штатов уверяют, но пока без каких-либо доказательств, что сеть Serniya, которая была названа по образцу одной из входящих в неё фирм, якобы работала под защитой спецслужб России и с использованием подставных компаний направляла сложную иностранную электронику для нужд российских госкорпораций «Ростех» и «Росатом», а также Министерству обороны РФ, Службе внешней разведки и Федеральной службе безопасности.

 

Ранее сообщалось, что в Херсонской области была совершена попытка покушения на первого вице-губернатора Виталия Булюка путём подрыва его личного автомобиля. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Херсонской области подорвали автомобиль с первым вице-губернатором региона Булюком

Читайте нас в