ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минобороны РФ перечислили основных участников военно-биологических проектов США на Украине

Главные новости  •  24-12-2022, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минобороны РФ представили список основных участников военно-биологических проектов США на Украине. Об этом сообщил 24 декабря представитель силовой структуры Игорь Кириллов.

В Минобороны РФ перечислили основных участников военно-биологических проектов США на Украине

 

По словам генерал-лейтенанта, ранее ведомство уже представляло материалы, которые подтверждали участие Хантера Байдена и его фонда Rosemont Seneca, а также иных подконтрольных американской Демократической партии организаций в финансировании ключевых подрядчиков Пентагона, ведущих деятельность на территории незалежной.

 

«Среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О'Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle, Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer», — отметил генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

 

Как подчеркнул представитель Минобороны РФ, все перечисленные выше лица в той или иной степени получали выгоду от биологических проектов Пентагона. Все они связаны с Демократической партией США, руководители которой выступают в качестве идейных вдохновителей военно-биологических исследований и разработчиков секретных схем по отмыванию денег в интересах ограниченного круга представителей элиты Соединенных Штатов. 

 

Накануне сообщалось, что в Сенате США большинство (68%) проголосовало за изъятие активов российских бизнесменов в пользу военной и гуманитарной помощи Украине. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Сенате США одобрили изъятие активов российских бизнесменов в пользу Украины

Читайте нас в