ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил об отсутствии у Украины какого-либо мирного плана

Главные новости  •  28-12-2022, 14:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии у Украины какого-либо мирного плана. Об этом политик сообщил 28 декабря во время общения с журналистами. 

Песков заявил об отсутствии у Украины какого-либо мирного плана

 

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, любой документ, который будет рассматриваться на гипотетических переговорах с Киевом, обязан будет включать в себя факт вхождения в состав Российской Федерации четырёх новых регионов. 

 

«Пока нет никакого «мирного плана» Украины, давайте начнем с этого. Опять же, не может существовать никакой «мирный план» Украины, который не учитывает сегодняшних реалий — с российской территорией, с вхождением в состав России четырех новых регионов», — заявил Дмитрий Песков. 

 

Как подчеркнул официальный представитель Кремля, никакой план по мирному урегулированию вооруженного конфликта между Россией и Украиной не может не учитывать указанные выше реалии, иначе претендовать на «статус» мирного он не сможет. 

 

Накануне сообщалось, что после встречи с главами СНГ в рамках неформального саммита президент России Владимир Путин лично позвонил девочке из Запорожской области, которая мечтает побывать в Крыму. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Путин позвонил девочке из Запорожской области, которая мечтает съездить в Крым

Читайте нас в