ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пашинян заявил о нецелесообразности проведения учений ОДКБ в Армении в 2023 году

Главные новости  •  10-01-2023, 13:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Никол Пашинян заявил о нецелесообразности проведения учений ОДКБ в Армении в 2023 году. Об этом политик сообщил во время общения с журналистами 10 января. 

Пашинян заявил о нецелесообразности проведения учений ОДКБ в Армении в 2023 году

 

По словам чиновника, Ереван в текущих непростых условиях не намерен заниматься организацией мероприятий, связанных с действиями группировки Организации Договора о коллективной безопасности, которые были запланированы ранее. 

 

«Министр обороны Армении в письменной форме уведомил объединенный штаб ОДКБ, что в сложившейся ситуации на территории Армении проведение учений ОДКБ считаем нецелесообразным. Поэтому, по крайней мере в этом году, таких учений проведено не будет», — заявил Никол Пашинян. 

 

При этом сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян уже говорил о том, что Армения не собирается вести диалог с Россией «на языке ультиматумов» в связи с требованиями по открытию Лачинского коридора. Об этом глава кабмина страны сообщил во время прошедшей пресс-конференции.

 

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев намекнул, что существуют определенные правила военного времени в отношении предателей. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Зампред Совбеза России Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

Читайте нас в