ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны Молдавии заявило о нарушении воздушного пространства страны неизвестной ракетой

Главные новости  •  10-02-2023, 13:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны Молдавии сообщило о нарушении воздушного пространства страны неизвестной ракетой. Об этом ведомство 10 февраля написало в своих официальных источниках.

Минобороны Молдавии заявило о нарушении воздушного пространства страны неизвестной ракетой

 

В некоторых профильных Telegram-каналах в пятницу начали появляться публикации о том, что якобы несколько снарядов с реактивными двигателями были замечены в небе над республикой. Сразу после этого силовое ведомство начало срочную проверку по этому выявленному факту. 

 

«Ответственные структуры учреждения обнаружили в 10.18 ракету, которая пересекла воздушное пространство Молдавии над городом Мокра в Приднестровском регионе, а затем над городом Косауць Сорокского района. Ракета направлялась в сторону Украины», — заявили в Минобороны Молдавии по результатам предварительного расследования. 

 

В силовой структуре также сообщили о том, что внимательно отслеживают складывающуюся ситуацию в регионе. В Минобороны Молдавии подчеркнули, что осуждают факт нарушения воздушного пространства страны. 

 

Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил генерала Виктора Соболева в готовности «проиграть войну заранее» из-за заявления последнего о том, что Россия вряд ли будет воевать с Польшей. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Чечни Кадыров обвинил генерала Соболева в готовности «заранее проиграть войну»

Читайте нас в