ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД России сообщил готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий

Главные новости  •  11-02-2023, 11:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель МИД России сообщил о готовности к началу мирных переговоров с Киевом без предварительных условий. Такое заявление 11 февраля в интервью изданию "Звезда" озвучил заместитель главы дипведомства РФ Сергей Вершинин.

 

МИД России сообщил готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий

 

Чиновник напомнил, что диалог между сторонами уже велся. Его эпизоды проходили как в Минске, так и в Стамбуле, однако в итоге переговоры были прерваны представителями Украины, отметил политик. По словам дипломата, решения об урегулировании конфликта принимаются в США и ЕС, куда и нужно обращаться для обсуждения ситуации. 

 

"Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично", - заявил Сергей Вершинин.


По его словам, даже классика говорит о том, что любой военный конфликт заканчивается за столом переговоров. При этом дипломат уточнил, что со стороны Украины решение о начале мирного диалога принимается не в Киева, а в Вашингтоне и Брюсселе. 

 

Ранее военное руководство Словакии прокомментировало призыв Украины передать ей боевые самолеты. По словам министра обороны Ярослава Надя, Киеву могут быть поставлены истребители МиГ-29. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Министр обороны Словакии Надь предложил передать истребители Украине

Читайте нас в