ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кирби сообщил, что ВВС США по приказу Байдена сбили аэростат над Аляской

Главные новости  •  10-02-2023, 23:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джон Кирби сообщил, что ВВС США по приказу президента Джо Байдена сбили новый аэростат над Аляской. Такие данные координатор Белого дома озвучил 10 февраля, передает CNN.

 

Белый дом: военные США сбили новый аэростат над Аляской

 

Американские военные по указанию главы государства уничтожили неизвестный летающий аппарат, который в течение последнего часа нарушил воздушное пространство государства. Об этом в пятницу рассказали местные СМИ со ссылкой на официального представителя Совета национальной безопасности США.

 

«Я могу подтвердить, что Министерство обороны отслеживало объект на большой высоте над воздушным пространством Аляски в течение последних 24 часов. Президент Байден приказал военным сбить его над нашими территориальными водами», - сказал Джон Кирби.


Он признал, что пока не знает, кому принадлежит данный аэростат. По словам политика, аппарат намного меньше китайского воздушного зонда, сбитого на прошлой неделе, и не несет значительной полезной нагрузки. 

 

Объект двигался на высоте 12 000 метров и потенциально представлял угрозу для воздушного движения в небе над США. После этого американский истребитель сбил неизвестное устройство, уточнил Кирби.

 

Читайте также: Пригожин заявил, что на освобождение Донбасса может потребоваться до двух лет

Читайте нас в