ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля

Главные новости  •  10-02-2023, 14:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Об этом чиновник сегодня сообщил во время брифинга с журналистами. 

Песков: Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля

 

Мероприятие такого рода предполагает ежегодное обращение главы Российской Федерации к парламенту, являющееся программным политико-правовым документом, который выражает видение главы государства стратегических направлений развития РФ на ближайшую перспективу.

 

«21 февраля президент РФ обратится к Федеральному собранию. Состоится это в Гостином дворе», — отметил Дмитрий Песков. 

 

Официальный представитель Кремля также сообщил, что в процессе подготовки к оглашению послания парламенту будет сформирован и перечень приглашенных, причём в силу специфики текущего момента появятся в нём и новые категории, резюмировал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, кого именно пригласят помимо парламентариев. 

 

Накануне североамериканский Институт изучения войны (ISW) заявил, что российская армия уже перехватила инициативу в боевых действиях на Украине, перейдя в наступление на территории Донбасса. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: ISW: Россия перехватила инициативу на Украине и идёт в наступление

Читайте нас в