ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Двое граждан Беларуси погибли под завалами от землетрясения в Турции

Главные новости  •  11-02-2023, 14:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Гражданка Беларуси и ее малолетний сын погибли под завалами от землетрясения в Турции. О смерти Александры Акпинар и Али Кемаля 11 февраля сообщило издание Sputnik Беларусь.

 

Двое граждан Беларуси погибли под завалами от землетрясения в Турции

 

На юго-востоке страны продолжается разбор зданий, которые обрушились в понедельник после толчков магнитудой 7,7 и 7,6 балла. Известно, что семья проживала с мужем турецкого происхождения в городе Хантай. При этом супруга спасатели смогли обнаружить ранее, однако он умер в больнице.  

 

"Тела погибших белоруски Александры Акпинар и ее сына Али Кемаля сегодня достали из-под завалов дома, где они проживали", - передает Sputnik Беларусь.


По данным издания, всего на пострадавших территориях проживают 53 гражданина Беларуси. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов в городах и провинциях, которые затронуло землетрясение.

 

Днем ранее турецкие власти сообщали, что число жертв землетрясения достигло 20 тысяч человек, а количество пострадавших превысило 100 тысяч человек. По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, произошедшее землетрясение стало сильнейшим и самым разрушительным с 1939 года.

 

Читайте также: Количество погибших от землетрясения в Турции превысило 20 000 человек

Читайте нас в