ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Financial Times: конфликт на Украине опустошил европейские склады оружия и боеприпасов

Главные новости  •  16-02-2023, 11:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украинский конфликт и помощь Киеву опустошили европейские склады оружия и боеприпасов. Об этом 16 февраля сообщило авторитетное агентство Financial Times.

Financial Times: конфликт на Украине опустошил европейские склады оружия и боеприпасов

 

По словам военных экспертов, на фоне вооруженного противостояния на территории незалежной и из-за активной помощи со стороны коллективного Запада во многих странах ЕС просто не осталось никаких вооружений в национальных запасах.

 

«Год военной спецоперации на Украине опустошил европейские арсеналы. Во многих столицах генералы информируют министров обороны о том, что почти ничего не осталось. Склады и свалки пусты»», — отметили аналитики Financial Times.

 

В материале также указывается на то, что многие европейские политики из разных стран ЕС уже в течение нескольких последних месяцев задаются вопросом о том, как будет осуществляться военная поддержка Украины в том случае, если этот вооруженный конфликт с Россией затянется на неопределенное время. 

 

Накануне руководитель военной администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что все населенные пункты региона, которые ранее находились под контролем российской армии, будут освобождены от присутствия там украинских войск. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Глава ВГА Харьковщины Ганчев: населенные пункты области будут освобождены армией России

Читайте нас в