ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Подполковник армии США Дэвис: визит Байдена в Киев был постановочным

Главные новости  •  22-02-2023, 09:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что визит Джо Байдена в Киев был постановочным. Об этом 22 февраля военный сообщил в интервью телеканалу Fox News. 

Подполковник армии США Дэвис: визит Байдена в Киев был постановочным

 

По словам эксперта, президент США не принёс никакой выгоды Украине во время своего недавнего приезда на территорию этой страны. Более того, для главы государства существовали там ничем не оправданные риски. 

 

«Нет никаких сомнений, что риск был. Риск был вполне реальным. Но я хочу спросить — зачем так рисковать, если там нет американских солдат? Потому что если что-то пойдет не так, то это потенциальная война между Россией и США», — отметил Дэниел Дэвис.

 

Также эксперт указал на то, что там «на земле» не было ничего такого, чтобы стоило такого риска. Кроме того, такой визит президента США никак не помог Украине, поэтому «риск был большой, а выигрыш от поездки — очень маленький», резюмировал Дэвис. Также подполковник американской армии заявил о постановочном характере воздушной тревоги в Киеве во время пребывания там Байдена. 

 

Накануне ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал президента Украины Владимира Зеленского «темной силой», и заявил, что никаким героем он его не считает. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Американский журналист Карлсон назвал президента Украины Зеленского «темной силой»

Читайте нас в