ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД КНДР предостерег США от провокаций и пообещал расценить их как объявление войны

Главные новости  •  24-02-2023, 10:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД КНДР предостерег США от дальнейших провокаций и пообещал расценить их как объявление войны. Об этом 24 февраля сообщили в Центральном телеграфном агентстве Кореи. 

МИД КНДР предостерег США от провокаций и пообещал расценить их как объявление войны

 

По словам главы департамента Министерства иностранных дел Квона Чжона Гына, который курирует отношения с Вашингтоном, Соединенным Штатам требуется показать свою «действенную позицию», отказавшись от обязательств по развертыванию стратегических средств в Южной Корее и прекратить учения, направленные против Северной Кореи, чтобы разорвать «порочный круг военной напряженности». 

 

«США должны понимать, что продолжение провокационных действий, враждебности по отношению к КНДР при игнорировании наших неоднократных протестов и предупреждений может быть расценено как объявление войны нашему государству», отметил Квон Чжон Гын. 

 

Помимо этого, представитель МИД КНДР раскритиковал Совет Безопасности ООН, который «находится под влиянием США и их сателлитов», за двойные стандарты.

 

Накануне издание Wirtualna Polska сообщило, что польская полиция провела секретную операцию по разминированию на Украине на фоне нехватки сапёров у Киева. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Wirtualna Polska: польская полиция провела тайную операцию по разминированию на Украине

Читайте нас в