ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нацразведка США: Россия не хочет прямого военного конфликта с НАТО

Главные новости  •  8-03-2023, 21:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Специалисты Национальной разведки США установили, что Россия не хочет прямого военного столкновения с военным блоком НАТО. Такие данные 8 марта появились на сайте главы ведомства Эврил Хейнс. 

 

Нацразведка США: Россия не хочет прямого военного конфликта с НАТО

 

Согласно отчету, руководство Кремля до настоящего времени избегало действий, которые могли бы вызвать распространение конфликта в Украине за ее границы. Одновременно с этим американские разведывательные организации оценивают риски эскалации как существенные.

 

Специалисты из США также пришли к выводу, что в течение ближайших 10 лет Москва будет представлять значительный вызов для Вашингтона в важных областях и сферах влияния.

 

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что США не успели приготовиться к эпохе противостояния с "великими державами", такими как Россия и Китай. Как отмечает газета, Вашингтон в последние десятилетия сосредотачивал свои усилия лишь на противостоянии с повстанцами и мятежниками в странах Ближнего Востока. 

 

Вместе с тем, в настоящее время США не производят достаточно боеприпасов и вооружений, чтобы соперничать с главными игроками мировой политики, отмечает издание. При этом агентство Reuters сообщало, что Россия и Индия перешли на расчеты за нефть в национальных валютах. Подробнее о том, что на сей счет думают международные эксперты, читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Reuters: нефтяные сделки России и Индии разрушают многолетнее господство доллара

Читайте нас в