ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

События Беларуси  •  17-03-2023, 11:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси в продаже появились беспроводные наушники FreeBuds 5i. Они отличаются обновлённой системой шумоподавления Hybrid ANC с эффективностью до 42 дБ, высоким качеством передачи звука благодаря поддержке кодека LDAC, большой автономностью – до 28 часов и элегантным дизайном.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

В беспроводных наушниках FreeBuds 5i инженеры собрали все необходимые в повседневной жизни функции и добавили несколько эксклюзивных – все подробности в нашем обзоре.

 

Когда слышно каждую скрипку


Huawei FreeBuds 5i оснащены 10-мм динамическими драйверами с подвижной катушкой, как и в предыдущей модели, но звучат при этом гораздо лучше – появился заметный акцент на низкочастотном диапазоне. Низких частот не запредельно много, и с ними музыка приятно «качает».

 

Программное обеспечение Huawei FreeBuds 5i поддерживают кодек LDAC, позволяющий передавать аудио высокого разрешения. За что наушники получили престижный сертификат Hi-Res Audio, его наличием обычно могут похвастаться только флагманские модели.

 

Настройка по умолчанию обеспечивает сбалансированный звук, в котором нет ни слишком тяжелых басов, ни слишком высоких частот. Наслаждаться HD-звучанием в полной мере поможет приложение AI Life, позволяющее воспроизводить множество деталей, особенно это оценят меломаны, которым нравится классическая музыка, джаз или другие произведения с участием нескольких инструментов.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

В этих наушниках прекрасно звучат «Gymnopédies» Эрика Сати, а также My Favorite Things – студийный альбом, записанный джазовым квартетом Джона Колтрейна.

 

К слову, звучит прекрасно не только музыка, – в AI Life предусмотрен специальный игровой режим, обеспечивающий минимальную задержку в передаче аудиосигнала. Играть с FreeBuds 5i одно удовольствие.

 

Обновлённая гибридная система шумоподавления


Активное шумоподавление – одна из самых востребованных функций наушников, которая позволяет сосредоточиться и расслабиться, отключившись от городской или офисной суеты.

 

И здесь FreeBuds 5i просто незаменимы. Их система гибридного активного шумоподавления Hybrid ANC с эффективностью до 42 дБ, работает в том числе и при звонке, позволяет комфортно разговаривать даже в ветреную погоду, не повышая голоса и не боясь, что собеседник может не услышать.

 

Hybrid ANC также отлично отсекает гул толпы, шум моторов или гудение электроприборов, другие звуки. При этом у неё есть три режима работы, как и у флагманских Huawei FreeBuds Pro 2: «Комфорт», «Обычный» и «Ультра».

 

Первый позволяет без проблем отвлечься от офисной или домашней суеты, второй – устранить гул от наземного транспорта и толпы на улице, а третий – комфортно чувствовать себя в метро.

 

Еще одна полезная фишка FreeBuds 5i – режим «звуковой прозрачности», который позволяет четко слышать продавца в магазине или болтать с друзьями, не снимая наушники.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

Долго работают даже с шумоподавлением


Если аккумуляторы FreeBuds 5i не претерпели изменений – их емкость, как и предыдущей модели наушников – 55 мАч, то зарядный кейс заметно прибавил в этом показателе, получив батарею на 410 мАч, почти в два раза больше, чем у предшественника.

 

Это потенциально обеспечивает наушникам 28 часов автономной работы без активации режима шумоподавления. А благодаря быстрой зарядке, которой оснащён кейс, полностью разряженные наушники могут уже через 15 минут проигрывать музыку в течение четырех часов.

 

Если говорить о полностью заряженных FreeBuds 5i, то самостоятельно они продержатся 7,5 часов, если слушать музыку, и 5,2 часа – если говорить. С включенным шумоподавлением это время сократится до 6 и 4,7 часа соответственно.

 

Легко подобрать идеальную посадку


Каждый наушник FreeBuds 5i весит около 4,9гр, они удобные, компактные, не выпадают даже во время физических упражнений, а что уже говорить о повседневном ношении.

 

Благодаря небольшому весу и специальной форме – их дизайн повторяет внешнюю часть слухового прохода и есть несколько точек для контакта для надежной фиксации– во время ношения владельцы не испытывают никакого дискомфорта. Можно вообще забыть, что FreeBuds 5i в ушах. Кстати, в приложении HUAWEI AI Life есть функция «Tip Fit Test», которая поможет вам найти идеальную посадку.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

Работает функция следующим образом: вы надеваете наушники и начинаете тест. Затем приложение воспроизводит музыку и оценивает соответствие, используя внутренние и внешние микрофоны на каждом наушнике. С помощью «Tip Fit Test» вы быстро научитесь правильно размещать наушники.

 

По сравнению с прошлой моделью, ножки FreeBuds 5i стали короче, что в ношении более комфортно, а также предупреждает такие неприятности, как возможность зацепиться за шарф, распущенные волосы или воротник.

FreeBuds 5i выпускаются в трех цветах: «черный гранит», «керамический белый» и «серо-голубой». Вместе с наушниками в комплекте идет стильный кейс соответствующего цвета.

 

Кейс – округлый, с одной плоской поверхностью, благодаря чему удобно помещается даже в заднем кармане джинсов. Порт USB Type C для зарядки находится в нижней части корпуса. А на его правой стороне размещена кнопка, отвечающая за запуск процесса сопряжения.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

Также на кейсе есть светодиодный индикатор, показывающий его уровень зарядки и активацию режима Bluetooth-сопряжения. Поверхность кейса – матовая, хорошо противостоит появлению пятен от пальцев. Внутри, в месте расположения наушников, поверхность глянцевая, поэтому лучше быть аккуратнее.

 

Сами наушники прочно фиксируются внутри кейса с помощью магнитных креплений.

 

Управление в два касания – защита от случайного срабатывания


Подружить Huawei FreeBuds 5i с телефоном довольно просто: нужно открыть кейс, включить Bluetooth на смартфоне и нажать на несколько секунд боковую кнопку на зарядном кейсе. Индикатор питания поморгает немного синим цветом, после чего произойдёт сопряжение.

 

Но полностью раскрыть все возможности наушников сможет приложение AI Life от Huawei, доступное как для Android, так и для iOS. Оно предлагает множество полезных настроек, в том числе несколько режимов шумоподавления и воспроизведения звука. И только используя приложение, можно обновить прошивку гаджета и переназначать команды для управления наушниками.

 

По умолчанию стоят следующие команды: два лёгких касания – активация воспроизведения, ответ на звонке или пауза. Такой принцип работы защищает от случайного запуска какой-либо команды, как это бывает, когда наушники управляются одним касанием.

 

Если прикоснуться и не отпускать в течение двух секунд, то можно включить, а затем таким же образом выключить режим шумоподавления.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

Регулировать громкость в Huawei FreeBuds 5i стало значительно проще – достаточно провести по наушнику вверх или вниз.

 

Также наушники оснащены датчиком ношения – если снять Huawei FreeBuds 5i, то музыкальный трек, который вы слушали, автоматически будет поставлен на паузу. Воспроизведение начнется после того, как наушники будут вновь одеты.

 

Больше, чем гарнитура среднего класса


Huawei FreeBuds 5i предлагают пользователю гораздо больше, чем обычная гарнитура среднего ценового сегмента. Несколько режимов шумоподавления, HD-звучание и прекрасная автономность – все это признаки премиум сегмента.

 

FreeBuds 5i: беспроводные наушники с обновлённой системой шумоподавления и впечатляющей автономностью

 

Наличие Bluetooth 5.2 позволяет наушникам подключаться к двум устройствам одновременно. Например, просматривая ролик на YouTube c планшета, можно ответить сразу на звонок на телефоне, а голос будет четко слышен.

 

Благодаря стандарту защиты IP54 и надежной фиксации в ушах, с Huawei FreeBuds 5i приятно заниматься спортом, не опасаясь выйти на пробежку в дождливую погоду.

 

Поэтому трудно представить другой бренд, который может предложить столько возможностей за такие деньги, как это делает Huawei FreeBuds 5i.

 

 

***на правах рекламы

ООО «Пиар Вижн»

УНП: 192981597

Читайте нас в