ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Японии Кисида прибыл в Киев на переговоры с Зеленским

Главные новости  •  21-03-2023, 13:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Японии Фумио Кисида прибыл в Киев на переговоры с Владимиром Зеленским. Об этом 21 марта сообщило издание Kyodo, а также некоторые местные средства массовой информации.

Премьер Японии Кисида прибыл в Киев на переговоры с Зеленским

 

Политик «Страны восходящего солнца» приехал тайно на поезде из Польши сегодняшним утром. В соответствии с видеороликом, который был показан на азиатских телеканалах, главу правительства на ж/д вокзале в Киеве встречала в том числе и первый замглавы МИД Эмине Джапарова.

 

Предполагается, что в скором времени премьер Японии переговорить лично с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это первый визит Фумио Кисиды на Украину с начала СВО. Он был последним из лидеров стран G7, кто не совершал такой поездки.

 

Визит Фумио Кисиды был подготовлен с соблюдением всех требуемых мер информационной безопасности. В частности, Токио, вопреки общепринятым процедурам, не давал анонса этой поездки. В Польшу Кисида прилетел чартерным рейсом из Индии, где также был с официальным визитом.

 

Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что украинские военные применяют новые виды пыток в отношении российских военнопленных. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Омбудсмен ДНР Морозова заявила о применении Киевом новых пыток к российским военнопленным

Читайте нас в