ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Билл Гейтс: беспилотные автомобили изменят жизнь людей, как когда-то компьютеры в офисах

Главные новости  •  30-03-2023, 11:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Билл Гейтс сравнил выпуск беспилотных машин с появлением компьютеров в офисах. Об этом 30 марта бизнесмен рассказал в своём блоге Gates Notes. 

Гейтс сравнил выпуск беспилотных машин с появлением компьютеров в офисах

 

По словам основателя Microsoft, ему всегда нравилось самому водить машину, но при этом он с нетерпением ждёт того дня, когда без опасений сможет передать руль технологиям искусственного интеллекта.

 

«Я верю, что в следующем десятилетии мы достигнем переломного момента. Когда это произойдет, беспилотники изменят транспорт так же резко, как компьютер изменил офисную работу», - заявил Билл Гейтс.


Как подчеркнул бизнесмен, человечество сегодня шагнуло вперед в сфере создания технологии беспилотного управления транспортными средствами, поэтому новым этапом их развития станет возможность людей «просто убрать руки с руля и позволить компьютеру управлять машиной в любых обстоятельствах». Билл Гейтс резюмировал, что сейчас основное внимание разработчики уделяют уточнению алгоритмов и совершенствованию техники.

 

Ранее мы писали о том, что ученые БФУ имени И. Канта провели исследование, по результатам которого заявили об обнаружении растения, способного замедлить старение человека. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Ученые рассказали о способном замедлить старение растении

Читайте нас в