ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ и СК установили соучастника убийства военкора Татарского

Главные новости  •  13-04-2023, 10:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ и СК установили соучастника недавнего убийства военкора Владлена Татарского. Об этом 13 апреля было сообщено в Центре общественных связей силовой структуры.

ФСБ и СК установили соучастника убийства военкора Татарского

 

При этом ранее уже заявлялось, что российские спецслужбы активно ведут поиск лиц, которые помогали Дарье Треповой в осуществлении террористического акта в Санкт-Петербурге, а также передавали ей статуэтку со взрывным устройством внутри.

 

«Установлено, что убийство М. Фомина вместе с Д. Треповой готовил член украинской диверсионно-террористической группы гражданин Украины Денисов Юрий 1987 года рождения, который посредством сервиса экспресс-доставки через посредника осуществил передачу ей в Москве взрывного устройства, закамуфлированного под гипсовый бюст военкора», — заявили в Центре общественных связей ФСБ.

 

Согласно информации ФСБ РФ, Денисов, получив задание украинских спецслужб, в феврале 2023 года приехал из Киева в Латвию, откуда направился в Московскую область. Там он выполнял сбор сведений об образе жизни и местах посещения Максима Фомина. Для этих целей он купил автомобиль и снял квартиру неподалёку от места проживания военкора. После совершения террористического акта 3 апреля Денисов вылетел из России транзитом через Армению в Турцию. 

 

Накануне министр обороны Сербии Милош Вучевич заявил, что информация о поставках вооружений Украине со стороны Белграда не соответствует действительности и является ложью. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Минобороны Сербии Вучевич опроверг информацию о поставках оружия Украине

Читайте нас в