ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Каналы в Viber. Последние обновления и полезные функции

События Беларуси  •  4-05-2023, 20:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минск, май 2023 г. — Весной 2022 г. Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, анонсировал важное обновление для создателей контента: каналы с комментариями, статистикой, отложенным постингом и другими возможностями. Это помогло сделать коммуникацию различных брендов, организаций, медиа и блогеров с аудиторией еще более удобной и эффективной, увеличив интерес к каналам среди создателей контента и пользователей мессенджера.

 

Список новых функций, которые появились в каналах за последний год:

  1. Добавление ссылки на конкретный пост в публичных каналах. Данной ссылкой можно делиться внутри Viber и за пределами мессенджера.

Cсылку на пост можно скопировать как с телефона (iOS/Android), так и с ПК. Для этого необходимо зайти в Viber, найти нужный канал, в мобильной версии при долгом нажатии на пост в открывшемся меню выбрать "Копировать ссылку", в версии на ПК необходимо кликнуть на пост правой кнопкой и затем выбрать "Ссылка на сообщение". Данная опция доступна только для публичных каналов.

 

 Каналы в Viber. Последние обновления и полезные функции

  1. Автопостинг. С его помощью можно автоматизировать отправку сообщений в каналы, что позволяет заранее планировать размещение контента и тем самым оптимизировать ресурсы на управление каналом. Для использования автопостинга нужно получить токен верификации. Для получения токена необходимо в настройках канала выбрать пункт "Для разработчиков" и в открывшемся окне скопировать уникальный ключ. Функция доступна для суперадминов.
  1. Комментарии под конкретным постом. Благодаря им пользователи могут оставлять комментарии под каждым постом, обсуждать контент с другими подписчиками. Комментарии можно включить под каждым отдельным постом, а не для всего канала. Функция может быть включена или выключена на усмотрение суперадмина канала.
  1. Быстрый переход между каналами. При прочтении последнего поста в открытом канале можно быстро перейти в следующий канал с непрочитанными постами. Внизу канала, в котором пользователь долистал до последнего поста, нужно потянуть ленту вверх и нажать на плашку с названием и логотипом следующего по списку канала с новыми непрочитанными сообщениями — и сразу перейти в этот канал.

 

Согласно  статистике мессенджера Viber, с момента обновления функции каналов  их количество в Беларуси выросло более чем на 330%, что свидетельствует о росте популярности этого инструмента в мессенджере среди пользователей приложения.

 

Популярные в Беларуси каналы в Viber имеют десятки и сотни тысяч подписчиков, которым важно получать интересный и актуальный контент по интересующим их темам. Например, в Viber есть канал для пользователей из Беларуси — Viber Беларусь. В нем публикуются новости о всех обновлениях и функциях Viber, анонсы локальных AR-масок и стикерпаков, размещается другая актуальная информация. Еще один  популярный канал — Say it With a Lens!, в котором можно найти самую актуальную подборку  AR-масок  фильтров дополненной реальности для того, чтобы разнообразить  общение в Viber.

 

Каналы в Viber — это удобный инструмент для общения и источник информации.   Благодаря им блогеры и бренды могут делиться новостями, привлекать новую аудиторию и лучше понимать ее интересы, а пользователи — находить релевантный, уникальный и интересный контент, сохраняя свою приватность.

 

 

О Rakuten Viber:

 

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

Читайте нас в