ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Налог на профессиональный доход станет обязательным для ремесленников с 1 июля

Главные новости  •  25-05-2023, 15:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Налог на профессиональный доход сделают обязательным для ремесленников с 1 июля. Об этом 25 мая проинформировала инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску.

 Налог на профессиональный доход станет обязательным для ремесленников с 1 июля

 

Согласно сообщению ведомства, с 1 июля 2023 года все лица, занимающиеся ремесленной деятельностью, обязаны уплачивать налог на профессиональный доход, если местные исполнительные и управленческие органы не приняли специального решения о возможности уплаты сбора за ремесленную деятельность.

 

Если такое решение существует, ремесленники могут начать уплату сбора за свою деятельность вместо налога на профессиональный доход начиная с 1 июля.

 

Для получения подробной информации о возможности уплаты сбора за ремесленную деятельность следует обратиться в районную администрацию по месту регистрации, где работают соответствующие комиссии.

 

Между тем

 

За дополнительной информацией о применении сбора за ремесленную деятельность и налога на профессиональный доход можно обратиться в контакт-центр по телефонам: 189 или (017)229-79-79. Более подробная информация о механизмах налогообложения профессионального дохода и ремесленной деятельности доступна на сайте Министерства по налогам и сборам www.nаlоg.gоv.by.

Читайте нас в