ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 29 мая по 4 июня

Главные новости  •  27-05-2023, 21:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 29 мая по 4 июня. Новым прогнозом метеоролог традиционно поделился в субботу вечером во время передачи «Метеогид» на ОНТ.    

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 29 мая по 4 июня

 

По словам климатолога, в конце весны и начале лета погода будет умеренно-теплой. При этом местами ожидаются кратковременные дожди. В целом же прогнозируется дефицит осадков, поскольку сильных и частых дождей пока не предвидится.

 

В начале недели на территории Беларуси ожидается переменная облачность и без значительных осадков. Кратковременные дожди могут пройти во вторник лишь в северо-восточной части страны. При этом под утро возможны туманы и ограничение видимости до 1000 метров. Влажность составит до 50 процентов, а ветер будет неустойчивый слабый. Ночью Дмитрий Рябов обещает от +7°C до +12°C. Днем в понедельник будет от +19°C до +22°C, а во вторник - от +17°C до +22°C.  

 

В середине недели ожидается переменная облачность и без осадков. Небольшие дожди не исключены лишь на самом северо-востоке Беларуси. Влажность не превысит 50 процентов, а ветер будет умеренный северо-восточного направления. Ночью в среду, 31 мая, синоптик прогнозирует от +6°C до +12°C, а днем - от +12°C до +17°C. 

 

В начале второй половины недели Дмитрий Рябов обещает переменную облачность и без значительных осадков. Под утро видимость составит до 1000 метров из-за туманов. Ветер будет умеренный западный и северо-западный, а влажность не превысит 60 процентов. В ночное время метеоролог передает от +6°C до +12°C. Днем в четверг прогнозируется от +11°C до +15°C, а в пятницу - от +13°C до +17°C.

 

Между тем

 

 

На предстоящих выходных в Беларусь придут более теплые воздушные массы. Ожидается переменная облачность. В субботу, 3 июня, не исключены небольшие осадки, а в воскресенье, 4 июня, дождей не прогнозируется. Ветер будет умеренный западный и северо-западный, а влажность составит до 70 процентов. Ночью Дмитрий Рябов передает от +8°C до +14°C. В субботу при этом будет от +15°C до +21°C, а в воскресенье - от +16°C на востоке Беларуси до +23°C в юго-западной части республики.

Читайте нас в