ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД России объявило сенатора США Линдси Грэма в розыск по уголовной статье

Главные новости  •  29-05-2023, 10:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД России объявило скандально известного сенатора США Линдси Грэма в розыск по уголовной статье. Об этом 29 мая соответствующее сообщение появилось в базе данных силовой структуры.

 МВД России объявило сенатора США Линдси Грэма в розыск по уголовной статье

 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил начать уголовное расследование в связи с видеозаписью, которая была опубликована на интернет-платформах президента Украины Владимира Зеленского.

 

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», - сказано в карточке на сайте ведомства.


В скандальном видео Линдси Грэм, американский сенатор, утверждает, что США «никогда прежде не инвестировали свои средства столь успешно», так как в результате этих расходов «россияне погибают».

 

При этом, как позже сообщило агентство Reuters, видео было подвергнуто качественному монтажу. В действительности, Грэм отметил, что помощь, предоставляемая Вашингтоном Киеву, является «самой эффективной инвестицией, которую мы когда-либо делали».

 

Между тем

 

 

В другой части диалога американский сенатор заявил, что действия украинцев напомнили ему историю США, когда там «также боролись до конца». В ответ на это Зеленский заметил, что теперь США независимы, и украинцы «также достигнут этого». «И россияне погибают», — добавил Грэм. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале

Читайте нас в