ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко раскритиковал систему подсчета баллов на централизованном экзамене

Главные новости  •  30-05-2023, 14:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко раскритиковал систему подсчета баллов на централизованном экзамене. Об этом 30 мая политик сообщил через свою пресс-службу.

Лукашенко раскритиковал систему подсчета баллов на централизованном экзамене

 

Стоит отметить, что накануне школьники узнали результаты Централизованного тестирования по белорусскому и русскому языкам. Но полученные оценки и в целом система оценки вызвали у многих учащихся и их родителей недоумение. Это привело к общественному возмущению.

 

«Целую бучу подняли после единого централизованного экзамена. Ума не хватило сделать просто и понятно, чтобы подсчитать эти баллы. Они начали какие-то статистические цифры выводить на компьютере. Кому это надо? По-моему, мы поступали: знаешь – тройка, очень хорошо знаешь – четверка, очень-очень хорошо – отлично. А тут какие-то баллы на компьютере высчитывали», — отметил Александр Лукашенко.


По мнению лидера Беларуси, следует придерживаться стандартной системы оценки. Он также обещал вернуться к этому вопросу на следующей неделе.

 

Между тем

 

От профильных ведомств и ответственных лиц Александр Лукашенко потребовал разобраться со всеми возникшими вопросами по этой теме. Больше белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в