ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 5 по 11 июня

Главные новости  •  3-06-2023, 21:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 5 по 11 июня. Новым прогнозом метеоролог традиционно поделился вечером в субботу во время программы "Метеогид" на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 5 по 11 июня 

 

Предварительно, в первую декаду июня температура воздуха будет ниже климатической нормы. При этом на территории Беларуси будет наблюдаться дефицит осадков, чреватый высокой пожароопасностью лесов. При этом Дмитрий Рябов отмечает, что после данного похолодания в страну придет летняя погода. 

 

В начале недели будет облачно с прояснениями. Небольшие дожди пройдут в понедельник по северо-восточной половине республики, а во вторник значительных осадков не прогнозируется. Ветер будет слабый, а влажность не превысит 70 процентов. В ночное время суток температура воздуха составит от +6°C до +12°C. Днем в понедельник в Беларуси будет от +14°C до +20°C, а во вторник - от +17°C до +21°C.  

 

В середине недели ожидается переменная облачность и без дождей. Ветер будет слабый и неустойчивый, а влажность при этом не превысит 50 процентов. В среду ночью метеоролог передает от +7°C до +12°C, а днем - от +18°C до +21°C.

 

Вы могли пропустить

 

 

Во второй половине недели в Беларуси также прогнозируется переменная облачность. Ожидается слабый ветер, кратковременные локальные дожди и влажность до 60 процентов. Видимость ночью и утром из-за туманов может снизиться до 1000 метров. В ночное время суток Дмитрий Рябов передает от +10°C до +15°C. В четверг днем в Беларуси будет от +16°C до +21°C, а в пятницу - от +17°C до +20°C.

 

На выходных на территории республики ожидается переменная облачность и местами небольшие осадки. Ночью и утром ограничение видимости из-за туманов составит до 1000 метров, а днем ожидается умеренный западный ветер и влажность не выше 70 процентов. Ночью синоптик обещает от +10°C до +15°C. Днем в субботу будет от +18°C до +21°C, а в воскресенье - до +23°C.

Читайте нас в