ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко пообещал без колебаний применить ядерное оружие в случае агрессии против Беларуси

Главные новости  •  13-06-2023, 13:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что без колебаний отдаст приказ о применении ядерного оружия в случае агрессии против Беларуси. Таким мнением глава государства поделился 13 июня во время посещения Минской области, передает агентство БелТА.

 

Лукашенко заявил, что без колебаний применит ядерное оружие в случае агрессии против Беларуси

 

Рассуждая о причинах размещения на территории республики тактического оружия президент Александр Лукашенко отметил, что это сдержит другие страны от желания "ступить на белорусскую землю".

 

"Не дай бог мне придется принимать решение на применение этого оружия в современное время. Но никакого колебания не будет, если только против нас будет агрессия", - заявил Александр Лукашенко.


Вы могли пропустить

 

 

По словам белорусского лидера, в таком случае ответ будет незамедлительным. При этом глава государства уточнил, что вряд ли кто-то захочет нападать на Беларусь зная, что она обладает таким мощным оружием. 

 

Также Александр Лукашенко напомнил, что Россия не стремилась разместить свое ядерное оружие в Беларуси - это было требование Минска. Больше интересных новостей можно найти в нашем Telegram-канале

Читайте нас в