БАТЭ крупно проиграл молдавскому «Шерифу» в матче квалификации Лиги Европы

Новости спорта  •  10-08-2023, 23:01

Борисовский БАТЭ крупно проиграл молдавскому «Шерифу» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч прошел вечером 10 августа на гостевом стадионе в Тирасполе.

БАТЭ проиграл молдавскому «Шерифу» в матче квалификации Лиги Европы

Игроки «Шерифа» на протяжении матча отличились целых пять раз. Два мяча забил Давид Анкийе, отправив мяч в ворота борисовчан на 12‑ой и 46‑ой минутах.

Также дублем в составе молдаван отличился Момо Янсане, забив голы на 93-ей и 98-ой минутах. Еще один мяч на 32-ой минуте забил Седрик Бадоло.

Белорусская команда на все это смогла ответить лишь одним голом. На 50-ой минуте отличился легионер БАТЭ Сиди Бане.

Вы могли пропустить

В параллельном матче борьбу в еврокубках также продолжает «Неман» из Гродно. У второй белорусской команды первый матч сложился более удачно - подопечные Игоря Ковалевича с минимальным счетом в гостях уступили "Целе" из Словении - 0:1 (в Любляне на 69-ой минуте отличился Иквуэмеси).

Ответные матчи обе команды сыграют 17 августа.