ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Ливерпуль» одержал крупнейшую победу над «Манчестер Юнайтед» в своей истории

Новости спорта  •  5-03-2023, 23:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0 в 26-м туре Премьер-лиги. Это самый крупный результат в истории противостояния двух британских грандов.

 

«Ливерпуль» одержал крупнейшую победу над «Манчестер Юнайтед» в своей истории

 

То, что произошло на «Энфилд Роуд», не мог предсказать ни один эксперт. Буквально несколько дней назад «Ливерпуль» критиковали за плохую форму, ужасную защиту и неустойчивый результат. Менее двух недель назад команда Юргена Клоппа на «Энфилд Роуд» потерпела поражение от «Реала» (2:5).

 

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, наоборот хвалили. Эрик тен Хаг смог восстановить команду и выиграл с ней на прошлой неделе свой первый трофей за шесть лет. Самые большие оптимисты даже указывали на то, что «красные дьяволы» еще могут угрожать «Арсеналу» и «Манчестер Сити» в борьбе за чемпионство в Премьер-лиге.

 

В воскресенье на «Энфилд Роуд» все перевернулось с ног на голову, и последние результаты уже не имели ни малейшего значения. Игра «Манчестер Юнайтед» рухнула на 43-й минуте, когда Коди Гакпо открыл счет. После этого голами последовательно отличились - Дарвин Нуньес, Коди Гакпо, Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Мохамед Салах и Роберто Фирмино. 

 

Итоговый счет матча - 7:0. Это крупнейшее поражение «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» за 92 года и худшее в истории в АПЛ.

 

Читайте также: В турецком отеле произошла драка футболистов российского «Шинника» и украинского «Миная»

Читайте нас в