ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Роналду подписал двухлетний контракт с клубом «Ан-Наср» из Саудовской Аравии

Новости спорта  •  31-12-2022, 01:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Португалец Криштиану Роналду подписал новый двухлетний контракт с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Такие данные сам 37-летний нападающий 30 декабря опубликовал в своих социальных сетях.

 

Португалец Криштиану Роналду подписал двухлетний контракт с «Аль-Насром»

 

Футболист подписал контракт на 2,5 года и будет получать по 200 миллионов евро в год за сотрудничества с клубом. В общей сложности его заработок превысит 500 миллионов евро, и в эту сумму входят также коммерческие соглашения двух сторон. 

 

Капитан сборной Португалии является свободным агентом после ухода из «Манчестер Юнайтед» из-за неоднозначного интервью, в котором он раскритиковал клуб.

 

«Аль-Насср», девятикратный чемпион Саудовской профессиональной лиги, назвал это подписание «историей в процессе становления». Клуб заявил, что это «вдохновит нашу лигу, нацию и будущие поколения стать лучшей версией себя».

 

Напомним, что летом Роналду отказался от сделки на 305 миллионов фунтов стерлингов и не захотел переходить в другую саудовскую команду - «Аль-Хилал», потому что «был счастлив в «Юнайтед».

 

Роналду, забивший 145 голов в 346 матчах за «Юнайтед», покинул «Ювентус» и вернулся на «Олд Траффорд» в августе 2021 года - через 11 лет после того, как перешел в «Реал».

 

Читайте также: Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле скончался на 83-м году жизни

Читайте нас в