ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Овечкин вышел на второе место по голам в истории НХЛ

Новости спорта  •  24-12-2022, 08:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Овечкин вышел на второе место по голам в истории НХЛ. Форвард оформил дубль в прошедшем ночью 23 декабря матче лиги против «Виннипег Джетс». 

Овечкин вышел на второе место по голам в истории НХЛ

 

Российский нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил сразу две шайбы, которые стали для него 801-й и 802-й в карьере в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги, соответственно.

 

Эти голы позволили Овечкину выйти на чистое второе место по голам в НХЛ. Он обошёл легендарного канадского хоккеиста Горди Хоу по этому показателю, у которого на счету 801 шайба в регулярных чемпионатах сильнейшей хоккейной лиги мира. До абсолютного рекорда Уэйна Гретцки ещё далеко (у канадца 894 шайбы). 

 

Александр Овечкин не мог забить четыре предыдущих матча. Были и голевые передачи, и обидные попадания в штангу. Обойти Горди Хоу российский форвард мог именно в предыдущем матче с «Детройтом», да еще на глазах сыновей легенды, но не получилось. В том матче он поставил рекорд НХЛ по броскам. 

 

Ранее мы писали о том, что после не самого удачного выступления на прошедшем в Катаре Чемпионате мира по футболу Криштиану Роналду заявил, что не планирует завершать свои выступления за сборную Португалии. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Роналду не намерен завершать карьеру в сборной Португалии

Читайте нас в