ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Гарри Кейн перешел в мюнхенскую «Баварию» за 100 млн евро

Новости спорта  •  12-08-2023, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Капитан сборной Англии и игрок «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн подписал контракт с чемпионом Германии «Баварией», о чем официально 12 августа подтвердили в клубе немецкой Бундеслиги. Контракт заключен на четыре года, до июня 2027 года.

 

Гарри Кейн перешел в мюнхенскую «Баварии» за 100 млн евро

 

По неофициальной информации, «Бавария» заплатила бывшей команде 30-летнего форварда около 100 миллионов евро. Кроме того, «Тоттенхэм» получил бонусы в размере 10 миллионов евро.

 

Гарри Кейн, по данным немецких СМИ, будет зарабатывать около 25 миллионов евро в год плюс бонусы, размер которых будет зависеть от результатов. Игрок успешно прошел медицинские тесты в пятницу, контракт был подписан утром в субботу. Это его первый иностранный клуб в карьере, поскольку до этого он играл только в Великобритании.

 

Трансфер Гарри Кейна - самый дорогой в истории Бундеслиги. Пока самая большая сумма - 80 миллионов евро - была выплачена в 2019 году за переход в «Баварию» Лукаса Эрнандеса из «Атлетико Мадрид».

 

Вы могли пропустить

 

 

По задумке руководства немецкого клуба, британец должен заменить в «Баварии» капитана польской сборной Роберта Левандовски, перешедшего в испанскую «Барселону» в 2022 году.

Читайте нас в