ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Манчестер Сити» обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок Европы

Новости спорта  •  17-08-2023, 00:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Английский «Манчестер Сити» обыграл испанскую «Севилью» в матче за Суперкубок Европы. Игра прошла 16 августа на стадионе «Георгиос Караискакис» в Афинах (Греция).

 

«Манчестер Сити» обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок Европы

 

На 25-й минуте «Севилья» вышла вперед. Мяч долетел до Маркоса Акуньи на левом фланге, после чего аргентинец сделал отличный навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Юссеф Эн-Несири. 188-сантиметровый марокканец славится хорошей игрой головой, в чем на этот раз убедился и вратарь «горожан» Эдерсон.

 

В целом преимущество было у подопечных Хосепа Гвардиолы, они чаще держали мяч, но из этого мало что получалось. У «Севильи» была комфортная ситуация, они вели в счете и могли сосредоточиться на глубокой защите, что умеют делать очень эффективно. 

 

Однако на 63-й минуте «Манчестер Сити» добился своего. Родри сделал хороший заброс в штрафную, а Коул Палмер замкнул передачу. 21-летний игрок «Сити» головой отправил мяч в дальний угол и не оставил голкиперу «Севильи» ни единого шанса.

 

Матч завершился вничью 1:1 после основного времени. Сразу после этого началась серия пенальти. В ней «горожане» обыграли «Севилью» со счетом 5:4. В последнем ударе ошибся Неманья Гудель, который попал в перекладину. 

 

Вы могли пропустить

 

 

Отметим, что «Манчестер Сити» уже имел возможность выиграть свой первый трофей в этом сезоне. Однако в матче за Charity Shield подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли в серии пенальти лондонскому «Арсеналу». 

Читайте нас в