ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Геймер Никита Мерчук оценил релиз игры Spider-Man 2 от Sony

Игры  •  24-10-2023, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Marvel's Spider-Man 2 для PS5 является единственной в этом году игрой, выпущенной от внутренних студий Sony. После выхода проекта стало понятно, почему PlayStation сделала ставку всего на одну игру, рассказал изданию Pogovorim.by 24 октября автор Youtube-канала @NK Gaming Никита Мерчук.

 

Геймер Никита Мерчук оценил релиз игры Spider-Man 2 от Sony

 

Человек-паук — один из самых популярных брендов в мире, и, наверное, самый популярный супергерой. Дети всех возрастов обожают "паучка", да и что уж греха таить, даже взрослые дядьки с теплотой вспоминают мультсериал 90-х или фильмы с Тоби Магуайером. И это сказывается: в первый же день игра разошлась тиражом в 2,5 миллиона проданных копий, что стало рекордом для PlayStation Studios. Имя, конечно же, важно, но карты совпали так, что и сама игра получилась отличной. Критики оценили игру на 91/100, а сами игроки — на 89/100.

 

По словам Никиты Мерчука, больше, глубже, эпичнее — эти три слова идеально описывают новую игру про паутиноголовых. В игре два главных героя: Питер Паркер и Майлз Моралез, которых можно менять на ходу, прямо как в GTA 5. Карта Нью-Йорка стала в два раза больше, и мало того, намного детальнее и насыщеннее: по улицам ездит много машин, и пешеходный трафик значительно увеличился, что добавляет ощущений реального мегаполиса.

 

Обозреватель обратил внимание и на то, что доработана была и любимая всеми из первой части система полетов: они стали быстрее, чувство скорости теперь просто запредельное. Появились новые трюки и канонический паучий Wingsuit, позволяющий парить над огромным городом.

 

Боевая система также не стоит на месте - паучки получили новые способности, гаджеты и ультимативный режим, подобный тому, что был в последних двух играх серии God of War, рассказал геймер.

 

"Одним из самых спорных моментов в игре стала, наверное, графика. Она не плохая, но видны изменения со времен первой части. Однако они не такие большие, как хотелось бы. Местами странное освещение портит общий визуал. Например, закатные погодные условия как будто добавляют не очень приятный желтый фильтр. Хотя ночью город выглядит просто великолепно. Особенно в дождливую погоду в костюме симбиота летать по Тайм-Сквер под неоновыми билбордами — отдельное удовольствие", - отметил Никита Мерчук.


"Вот к чему нет вообще никаких претензий, так это к масштабу, зрелищности и постановке в сюжете игры. Местами игра превосходит в этом плане даже фильмы Marvel, особенно последние. Настоящий видеоигровой блокбастер, начиная с пролога и битвы с огромным Песочным человеком, заканчивая главными антагонистами игры Крейвеном и Веномом. События, связанные с которыми, охватывают буквально весь город New York", - полагает Никита Мерчук.


По его словам, фанатам "паучка" здесь действительно будет на что посмотреть. Знакомые герои, масштабные события и эпичность уровня лучших фильмов про Мстителей делают новую игру Sony одним из лучших супергеройских проектов для игроков со всего мира. Игра пока доступна лишь на PS5, однако как и с первой частью, ожидается выход и на персональные компьютеры. Надеемся, что ожидание не превысит хотя бы пару лет.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в