ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт предупредил, что доллар вскоре может обвалиться и стать «фантиком»

Новости в мире  •  17-12-2023, 22:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Финансовый эксперт и экономист Валентин Катасонов предупредил, что доллар США вскоре может обвалиться или вовсе стать «фантиком». Об этом специалист 17 декабря рассказал изданию ИА DEITA.RU.

 

Эксперт предупредил, что доллар вскоре может обвалиться и стать «фантиком»

 

По мнению аналитика, власти США в скором времени могут умышленно начать девальвацию доллара. Однако такое решение чревато обесцениванием американской валюты и тем, что она может превратиться в «фантик». 

 

Это также негативно скажется на людях, находящихся за пределами США и хранящих в долларах свои сбережения, уточнил Валентин Катасонов. Причина в том, что экономика США испытывает серьёзные трудности. 

 

В частности, американским властям уже не по силам удерживать низкую учётную ставку. Её повышение чревато волной неплатежей и обвалом американской экономики. Чтобы этого избежать и сохранить деловую активность, властям в Вашингтоне придётся пойти на девальвацию доллара.

 

Валентин Катасонов допускает резкое изменение курса доллара в ближайшее время. А для многих это обернётся потерей накоплений в американской валюте.

 

Читайте нас в