ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Финансовой аналитик объяснил резкий взлет стоимости криптовалюты Solana

Технологии  •  20-01-2024, 18:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 декабря цена криптовалюты Solana (SOL) взлетела более чем на 16% и достигла 113 долларов. При этом капитализация компании составила $41,8 млрд. Финансовый эксперт и трейдер Владислав Юркевич 23 декабря рассказал изданию Pogovorim.by, почему произошел столь резкий взлет стоимости криптовалюты. 

 

Финансовой эксперт объяснил резкий взлет стоимости криптовалюты Solana

 

По словам Владислава Юркевича, у криптовалюты SOL имеются технологические преимущества - она имеет высокую производительность блокчейна и способна обрабатывать большое количество транзакций в секунду при низкой комиссии. 

 

Эксперт считает, что это делает SOL привлекательным инструментом на рынке криптовалют, включая децентрализованные финансы (DeFi) и игровую индустрию. По словам трейдера, обрастание деловыми связями и устойчивость к цензуре также стали важными преимуществами швейцарского криптосервиса.  

 

Трастовости криптофонду Solana добавил и тот факт, что ее услугами начала пользоваться платежная система VISA, чтобы проводить собственные транзакции межбанковского обмена, пояснил Владислав Юркевич. Сюда же можно отнести и начало сотрудничества с коммерческим гигинтом Shopify, который добавил сервис Solana Pay.

 

"Solana активно развивает свою экосистему, привлекая новые проекты и партнерства. Это может увеличить спрос на токен Solana и способствовать его росту", - отметил Владислав Юркевич.


Также на ситуацию влияет общий рост рынка блокчейн-технологий, считает аналитик. Поэтому криптовалюты в целом становятся все более популярными и привлекательными для инвесторов. По словам трейдера, если весь рынок растет, то это может повлиять и на рост Solana, как на одну из ведущих криптовалют.

 

Фото: coinmarketcap.com

Читайте нас в