ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обозреватель Волков прокомментировал трансфер защитника «Зенита» Роберта Ренана

Новости спорта  •  17-01-2024, 18:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 января футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга объявил о переходе защитника Роберта Ренана в бразильский «Интернасьонале» до конца декабря 2024 года. Редакция издания Pogovorim.by попросила российского футбольного эксперта Дмитрия Волкова прокомментировать этот переход и поделиться мнением о том, кем в питерской команде заменят бразильца.

 

Обозреватель Волков прокомментировал трансфер защитника «Зенита» Роберта Ренана

 

По словам автора Дзен-канала «Мысли болельщика», перейдя в российский клуб из «Коринтиенса» зимой 2023 года свободным агентом, Роберт Ренан сразу заслужил место в стартовом составе и отыграл первые 9 игр без замен.

 

При этом он произвел отличное впечатление, поскольку хорошо играет не только на позиции защитника, но и обладает хорошей техникой и пасом, отметил обозреватель. 

 

"Летом «Зенит» приобрел двух игроков - Страхиню Эраковича и Нуралы Алипа. В этот момент Роберт Ренан с его красивыми, но рискованными для центрального защитника действиями, лишился места в стартовом составе чемпиона России", - заметил Дмитрий Волков. 


По словам спортивного аналитика, Сергей Семак выпускал бразильца в Кубке, но футболисту этих минут мало, и было принято решение вернуть его на родину в поисках игровой практики. Это хорошее и практичное решение для молодого и перспективного центрального защитника, подытожил Дмитрий Волков.

 

Также следует отметить, что Ренан выступал за молодёжные сборные Бразилии, а в 2023 году выиграл чемпионат Южной Америки за сборную игроков до 20 лет. В июне 2023 года футболист попал в состав национальной сборной Бразилии для участия в товарищеских матчах со сборными Сенегала и Гвинеи.

 

Фото: ФК «Зенит»

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в